Преимущества поступления в ТОГУ

Качественное образование по 10 специальностям, 43 направлениям (93 профилям) бакалавриата, 37 направлениям магистратуры, по любой из современных траекторий. ТОГУ прошел сертификацию по международному стандарту ISO 9001:2008.
Большое количество бюджетных мест (ежегодно – более 1000) на бакалавриате и в магистратуре.
Возможность одновременно получить второе высшее образование.
Обучение с использованием дистанционных образовательных технологий. ТОГУ реализует стратегию формирования SMART-университета – вуза XXI века.
Отличные перспективы стажировок и продолжения образования за рубежом и получения, наряду с российским дипломом, и диплома зарубежных вузов-партнеров.
Высокая востребованность выпускников на региональном уровне труда. Многие студенты успешно трудоустраиваются уже на 3–4 курсе и даже раньше.
Возможности для занятия научно-исследовательской и инновационной работой со студенческой скамьи, атмосфера открытости и свободного творчества.
Высокий уровень социальной защиты и социальных гарантий:

Студгородок ТОГУ – более 4000 мест в общежитиях;

студенческая поликлиника и вузовский санаторий-профилакторий «Березка»;

вузовские столовые и учреждения бытового обслуживания по доступным ценам;

многочисленные творческие мастерские, студенческие клубы по интересам;

мощная спортивная база, оздоровительный комплекс с плавательным бассейном.
Высокий IT-уровень, информационные услуги широкого спектра:

собственная локальная сеть и высокоскоростной доступ в Интернет, широкий доступ к электронным образовательным, культурно-досуговым и информ-ресурсам;

собственные суперкомпьютерная лаборатория и Центр космических технологий;

студия телевидения «ТОГУ-Тайм», студенческое «Политен-радио», газета «Техно-Полис», журнал «Мой университет»,«Литературный альманах»;

Научная библиотека ТОГУ – книжный фонд 1,6 млн; электронные залы с неограниченным доступом к ресурсам крупнейших библиотек России и мира;

все студенты-первокурсники очной формы обучения обеспечиваются нетбуками.
Мощная финансовая поддержка государства:

ТОГУ – в числе 22 лучших инновационных вузов России (дополнительное финансирование из госбюджета в размере 90 млн рублей);

ТОГУ – победитель Конкурса поддержки программ стратегического развития российских вузов (доп. финансирование из госбюджета 300 млн в рублей для развития научной и учебной базы);

по Госпрограмме развития до 2025 года Дальнего Востока и Забайкальского региона ТОГУ становится одним из четырех региональных вузов-лидеров, в его развитие будет инвестировано свыше 10 млрд рублей бюджетных средств.
Абитуриентам, набравшим на вступительных испытаниях 175 баллов и выше (инженерные, технические направления и специальности) и 200 и более (гуманитарные и экономические), а также поступившим по итогам олимпиад школьников, выплачивается стипендия в двойном размере.
У студентов ТОГУ есть кампусная карта, с помощью которой можно рассчитываться за обеды, покупать абонементы в бассейн, оплачивать любые расходы и получать стипендию. Кроме того эта карта является индивидуальным электронным читательским билетом.
В ТОГУ самый крупный профсоюз на Дальнем Востоке, предоставляющий бонусные карты, а это скидки в кафе, кинотеатры, торгово-развлекательных комплексы.
Студенты ТОГУ бесплатно отдыхают на базах Приморья.
На территории университета работает бесплатный wi-fi.