Студенческая жизнь ФКФН

Студенческая жизнь ФКФН

Наш факультет не только дает отличную профессиональную подготовку, но и предоставляет студентам и возможность жить интересной творческой жизнью, возможность творческой реализации. Студенты ФММиПУ ежегодно принимают участие во всевозможных фестивалях и конкурсах, которыми насыщена внеучебная жизнь университета. Наши самые талантливые студенты из года в год защищают честь университета на межвузовских вокальных и хореографических конкурсах.

Любой студент ФКФН сможет развить свой талант в профессиональных студиях ТОГУ, а тем, кто еще не нашел свое призвание в творчестве, помогут в этом опытные активисты факультета – студенты старшекурсники. Ребята каждый год встречают и принимают в свои ряды новые таланты из числа первокурсников. Первым испытанием для поступивших творческих ребят становится осенний фестиваль «Первокурсник», готовясь к которому они вступают в сплоченный коллектив студентов-активистов ФКФН. А самым веселым и находчивым открывается дорога к вузовскому КВНу. Ведь именно наш факультет славится многолетними КВНовскими традициями. Несколько лет назад студенты ФКФН основали известную команду КВН «Ботанический сад», являющуюся теперь сборной всего Хабаровского края и участником премьер – лиги КВН.

ФКФН знаменит своими вокалистами. Он по праву считается одним из самых «поющих» факультетов в ТОГУ. Студенты ФКФН не раз занимали первые места не только в рамках университета на традиционном конкурсе «Золотой голос», но и на межвузовском городском уровне. Активисты факультета – это не только вокалисты и КВНовцы. Есть и талантливые дизайнеры, модельеры, танцоры, чтецы и театралы. Любое проявление таланта и творчества ценится на нашем дружном факультете не только студенческим коллективом. Декан ФММиПУ Александр Земсуевич Син приветствует и способствует развитию творчества на факультете. Студенты всегда получают большую поддержку и со стороны преподавательского состава факультета.

Апогеем творческой жизни университета в целом и каждого отдельного факультета и института является ежегодный фестиваль студенческого творчества «Университетская весна». Каждый институт готовит тематический концерт – представление лучших профессионально подготовленных номеров. Студенты реализуют свои идеи в масштабных декорациях, интересном сюжете и продуманном сценарии. ФКФН из года в год радует и удивляет студентов и преподавательский состав университета неординарными идеями и запоминающимися концертами. Студентам факультета каждый раз удается придумать и воплотить что-то новое необычное в своем выступлении. Благодаря этому на «Университетской весне» наш концерт является одним из самых ожидаемых и всегда привлекает многочисленные зрительские симпатии.

Такая бурная внеучебная жизнь делает студенческие годы яркими, насыщенными и незабываемыми. Ребята, решившие заниматься творчеством, попадают в сплоченный веселый коллектив активистов, где находят новые увлечения и преданных друзей. Все активисты ФКФН, уже закончившие обучение, поддерживают дружеские отношения со всеми ребятами и продолжают участвовать в жизни родного факультета. ФКФН славится на весь университет своим сплоченным коллективом и дружеской атмосферой.

Талантливые выпускники школ, приглашаем вас в студенческие ряды самого продвинутого факультета — ФКФН, и Вы обязательно станете творческими и современными специалистами.

Фестиваль «Первокурсник»

У нас на факультете не только готовят специалистов высокого класса, занимаются наукой, но и живут интересной полной творческой жизнью.

Участники фестиваля "Первокурсник

Направления ФКФН требуют от студентов огромного потенциала жизненных сил, воспитывая в них целеустремленность, трудолюбие, творческий подход к делу. Но несмотря на все трудности в учебе, из-за чего у студентов остаётся очень мало времени на другие дела, ребята увлеченно занимаются в студиях университета, в секциях по различным видам спорта. Студенты факультета с большим желанием занимаются в студии бального и современного танца, совершенствуются в вокале. Студенческий хор ТОГУ посещает большое число ребят ФКФН.

Студенты факультета принимают активное участие во всех культурно-массовых мероприятиях университета: Фестиваль-первокурсник, Золотой голос ТОГУ, Студенческая весна, КВН; где постоянно на протяжении последних лет занимают призовые места.

Студенты ФКФН создали лучшую команду КВН в университете -«Ботанический сад». В 2004 году команда КВН «Ботанический сад» в качестве университетской команды заняла первое место среди студенческих команд ВУЗов Дальнего Востока, а с 2006 года выступает в Премьер лиге КВН.

Декан ФКФН       А. З. Син